Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Кататься с горки так прекрасно, но это может быть опасно.
Кататься с горки так прекрасно, но это может быть опасно.

Зима - время забав и весёлых игр. Катание на лыжах, коньках,  санках с горок- всеми любимое зимнее развлечение.

Горка- это не просто очередное развлечение, а место повышенной опасности, поэтому  для учащихся начальных классов организованы и проведены  профилактические мероприятия: общешкольная линейка на тему: «Безопасность зимних игр»   классный руководитель Неганова Е. И. В каждом классе проведены тематические классные часы: «Правила безопасного поведения на горках», «Зимняя горка- это опасно», «Кататься с горки так прекрасно, но это может быть опасно». Ваганова Н. И. и Запрудина И. В. для первоклассников организовали демонстрацию видеофильмов и мультфильмов. Просмотр презентаций:«Правила поведения зимой на улице» прокомментировали своим учащимся Толокнова К. А. и Перевощикова М. Л.   Бенденко Н. М. провела информационно- познавательное внеклассное  мероприятие - КВН «Школа светофорных наук» с приглашением инспектора ГБДД   Ляпустина И. В.  Третьеклассники посетили Автогородок  СЮТ, руководитель кружка «Юные инспекторы движения» Сергеев С.Г. провёл практическое занятие и профилактическую беседу «Катание с горы зимой». Классные руководители четвёртых классов Вдовина Л.В. и Страхова Н.Ю. провели родительские собрания с целью предупреждения детских травм, вследствие катания с опасных горок.

Просмотров: 382 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0