Главная » 2017 » Март » 6 » В гостях - выпускник школы
В гостях - выпускник школы

Очень приятно, когда, бывая в родном городе, выпускники школы заходят в гости к своим педагогам. Так 1 марта в школе побывал Атоманов Руслан, выпускник 2005 года. В ходе встречи он рассказал о своей жизни в городе Хабаровске. В этот Дальневосточный город Руслан попал благодаря службе в Армии. Призван на службу 29.05. 2006 г., спустя год срочной службы подписал контракт. В настоящее время служит сержантом пограничных органов федеральной службы безопасности Российской Федерации. На охране государственной границы с Китаем, Руслан служит кинологом - следопытом. В его задачу входят обязанности участия в составе группы задержания проверять случаи срабатывания охранной системы границы, выслеживание и задержание нарушителей границы. Еще с детства Руслан умел работать с собаками, благодаря опыту своего отца - Атоманова Дмитрия Михайловича. Эти умения пригодились ему в Армии. За годы службы у Руслана был помощник - овчарка по кличке Чип, вышедший на пенсию. Сейчас сержант работает с овчаркой по кличке Шико. О своих помощниках Руслан рассказывает очень интересно.

Заинтересовавшись опытом выпускника, педагоги предложили Руслану организовать для кадетов занятия по чтению следов, беседу о службе в пограничных войсках

Просмотров: 65 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0