Главная » 2017 » Март » 17 » Как интересен русский наш язык!
Как интересен русский наш язык!

Внеклассная работа по предмету - неотъемлемая часть образовательного процесса, цель которой не только повышение мотивации обучающихся, но и закрепление изученного материала, а также раскрытие творческого потенциала учеников.

16 марта в рамках Декадника русского языка и литературы успешно проведено 2 внеклассных мероприятия: интеллектуальная игра "Умники и умницы" в 6Б классе и брейн-ринг "По морям знаний" в 7-х классах.Организаторами данных мероприятий стали учителя русского языка и литературы Матвеева О.А., Гужик Н.Р.

Интеллектуальная игра по русскому языку "Умники и умницы" состояла из нескольких туров: "Найди и исправь ошибки"; "Заморочки из бочки"; "Тёмная лошадка"; "Ералаш" и др., причем задания каждого последующего тура были сложнее предыдущего. Команды "Глагол" и "Синоним" успешно преодолели все испытания. Конкурс оценивало компетентное жюри: учителя русского языка и литературы Костарева И.Г., Куминова О.С., классный руководитель 6Б класса Коленкина С.В. По результатам конкурса определился победитель - команда "Синоним"!

Брейн-ринг, в котором состязались ученики 7А и 7Б классов, вызвал большой интерес. Ребятам необходимо было правильно расставить в словах ударение, объяснить значение  устаревших слов, отгадать по  рисунку фразеологизм, разгадать кроссворд. Команды отлично справились со всеми предложенными заданиями. Ученики 7А класса стали победителями! Активное участие в мероприятии приняли родители, подготовившие поощрительные призы всем участникам.

Внеклассные мероприятия прошли на хорошем методическом уровне, получили высокую оценку участников, педагогов, родителей. Подобные мероприятия воспитывают любовь к родному языку, к Отечеству, к осознанию того, что русский язык - богатство нашего народа!

Просмотров: 53 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0