МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » «Молод годами – хорош делами»
14:03
«Молод годами – хорош делами»

На протяжении ряда лет в Тавдинском городском округе наблюдается дефицит квалифицированных кадров в таких социально значимых сферах как здравоохранение и образование. Испытывая кадровый голод, образовательные учреждения стремятся привлечь молодых специалистов. При этом важно создать условия для комфортного начала трудовой деятельности, удержать педагога, помочь почувствовать удовольствие и успешность начинаний.

В большом коллективе школы  10 педагогов со стажем работы менее 3 – х лет. Это позволяет использовать во благо общего дела творческий потенциал, новаторский подход, энтузиазм молодости, сочетая их с мудростью и опытом стажистов.

Во время осенних каникул в школе прошла встреча администрации с начинающими педагогами. Элементы тренинга позволили коллегам ближе познакомится, рассказать об интересах и увлечениях, обсудить общие вопросы профессиональной деятельности. Приятно порадовали разноплановые увлечения молодых педагогов. Дизайнерские поделки, дрессировка собаки, психология, театральное творчество, лыжи, компьютерные технологии вносят в мир педагога новые возможности для саморазвития.

Своими увлечениями и профессиональными находками молодые педагоги готовы поделиться друг с другом и коллегами. В ходе встречи были спланированы интересные мероприятия будущего фестиваля «Молод летами – хорош делами», который пройдет в последние месяцы 2017 года. В списке будущих «хороших дел»: Квест, мастер класс по использованию современных интернет – технологий «На одном языке с учениками», КВН между командами старшеклассников и молодых педагогов, театрализованная постановка «Рождественская сказка».

Приглашаем к сотрудничеству молодых специалистов учреждений округа, а так же учащихся, мечтающих о профессии педагога. Мы готовы обсудить ваши идеи и принять вас в гости.

Директор школы № 2

Елена Антоновна Санникова

Просмотров: 272 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ