МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Май » 08

 В предпраздничный день, 8 мая, в районной библиотеке для обучающихся начальной школы была организована  встреча с ветераном педагогического труда- Макаровой Галиной Петровной. Галина Петровна рассказала о своём нелёгком военном детстве. В 1941 году, когда началась война, ей было 4 года. В её памяти сохранилось военное время: голодное детство, тяжёлая болезнь младшего брата Анатолия, который в младенческом возрасте умер от голода, взросление без родителей- отец на фронте, мама на круглосуточной работе на Тавдинском Фанерном заводе. В День Победы, в 1945 году Галине Петровне уже было 8 лет. Из 17 родственников, ушедших на войну, вернулись только-9.  Ребята внимательно слушали рассказ, задавали вопросы. В заключительной части беседы рассуждали над значением слов «Война», «Подвиг», «Героический поступок», «Блокада ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Мая 2018

9 мая 2018 года исполняется 73 года со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны. Великая Победа… Путь к ней был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Весенним, солнечным днем – 9 мая 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: sekretar | Дата: 08 Мая 2018

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, поздравляю всех нас с самым дорогим, самым значимым праздником России - с Днем Победы!

С Победой – святой, долгожданной, прекрасной!
И с небом безоблачным, мирным и ясным!
Подумай, как сладостна мирная жизнь,
И майскому солнцу тепло улыбнись!

С Победой чудесной, бессмертной, великой!
Мы жизненным каждым обязаны мигом
Героям – погибшим и ныне живым,
Давай благодарно поклонимся им!

 

Приглашаем всех принять участия в праздничных мероприятиях: шествии "Бессмертный полк", митинг памяти, легкоатлетическая эстафета!

Просмотров: 341 | Добавил: school-2 | Дата: 08 Мая 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ