Главная » 2018 » Июнь » 13 » Наша Родина – Россия.
Наша Родина – Россия.

11 июня в летнем лагере состоялись мероприятия, посвящённые празднику Дню России. Во 2 отряде воспитатель Фадеев И. Л. Провёл беседу «Символы России» и показал презентацию, из которой дети узнали об истории всех государственных символов нашей страны. Герб, флаг и гимн – основные символы государства. А в нашей стране есть ещё символы, которые демонстрируют великую мощь и праведную силу державы – это Андреевский флаг и Знамя Победы.

Затем воспитатель Сорокоумова О. А. провела игру- соревнование под названием «Добры молодцы и красны девицы». Во время игры команда мальчиков и команда девочек соревновались в умении быстро и правильно написать своё имя и фамилию. Показали свою ловкость и скорость в прыжках со скакалкой, а также выяснили, кто знает больше русских имён.

В результате соревнований победила команда «Добры молодцы», а все участники игры получили сладкие призы.

Просмотров: 295 | Добавил: LaborantML | Рейтинг: 0.0/0