Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Терроризм угроза обществу
Терроризм угроза обществу

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в школе прошли профилактически мероприятия.

Была проведена учебная тренировка совместно с сотрудниками МО МВД России "Тавдинский" с учащимися и персоналом школы "Действия при захвате заложников террористами". "Заложниками" стали учащиеся старших классов, роль террористов досталось учащимся 9 "А" класса. Нужно отметить, что действия учащихся и сотрудников школы при эвакуации соответствовали инструкциям. Сотрудниками МО МВД России "Тавдинский" проведена беседа "Терроризм угроза обществу", в беседе приняли участие 263 учащихся.

Также проведены инструктажи с учащимися по антитеррористической безопасности.

05.09.2018г. на заднем дворе старшей школы проведена общешкольная линейка. Память детей погибших в Беслане почтили минутой молчания, после чего была проведена акция "Ангелы Беслана" - учащиеся школы запустили в небо белые шары.

Классными руководителями школы проведены классные часы по данной тематике.

Целью данных  мероприятий является формирование у учащихся представлений о терроризме как историческом и политическом явлении и формирования толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Просмотров: 349 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0