МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2018 » Октябрь » 23

В преддверии осенних каникул во избежание несчастных случаев во 2 «А» классе состоялся разговор об опасности первого льда на водоемах. «Не стоит забывать, что первый лёд очень коварен, он только кажется прочным, а на самом деле он тонкий, слабый и не выдерживает давления», — такова главная мысль беседы.

Дети вспомнили ключевые правила безопасного поведения на реках, прудах и озёрах, напомнили, что испытывать лёд на прочность, кататься на коньках, бегать и прыгать по льду категорически запрещается.

Дети узнали, что безопасная толщина льда более 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Октября 2018

Инструктаж по данной теме проведён с учащимися 2 «А» класса.

Основные меры антитеррористической безопасности заключаются в следовании правилам поведения при теракте, действиях при захвате в заложники, обращении с опасными предметами, поведении в толпе напуганных людей. Никто, ни родители, ни учителя, ни правоохранительные органы не могут помочь в таких ситуациях, ведь опасность может поджидать и в маршрутке, и в метро. Внимательность, осмотрительность, акценты на необычных мелочах (чужая машина во дворе, оставленный без присмотра пакет или коробка, подозрительный человек и т. д.) – это то, что может спасти жизнь не одному человеку. Но только взрослые должны предпринимать меры по устранению угрозы! Трогать подозрительные тюки, сумки и коробки запрещено!< ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Октября 2018

Под таким названием в рамках муниципального этапа Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» прошёл классный час во 2 «А» классе.

В ходе дискуссии были даны определения понятий:

Свобода – отсутствие стеснений и ограничений, связывающих общественно-политическую жизнь и деятельность какого-нибудь класса, всего общества или его членов.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Октября 2018

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ