Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » ФЕСТИВАЛЬ НАРОДОВ РОССИИ: МЫ – РУССКИЕ!
ФЕСТИВАЛЬ НАРОДОВ РОССИИ: МЫ – РУССКИЕ!

В четверг, 15 ноября в начальной школе прошёл фестиваль народов России. Цель проведения Фестиваля - ознакомление учащихся с историей, фольклором, особенностями быта народов разных национальностей, воспитание толерантного отношения к представителям разных национальностей, формирование национального самосознания в рамках гражданско-патриотического воспитания. Согласно положения, класс должен был представить небольшое литературное вступление о народности и номер художественной самодеятельности (форма: стихотворение, проза, танец, песня, представление театрализованного фрагмента художественного произведения выбранной народности). Регламент выступления не более 3 минут.

Ребята 2 «А» класса представляли русский народ. Кратко, чтобы уложиться в регламент,  ведущие Чеблуков Руслан, Черняева Мария и Попова София рассказали о культуре, традициях и обычаях русского народа,  по доброй русской традиции угостили всех присутствующих в зале хлебом-солью. Затем ребята всего класса, одетые в костюмы, спели русскую народную песню «Во кузнице».

Хочется сказать большое спасибо детям и родителям за оперативную подготовку к мероприятию!

Просмотров: 342 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0