Главная » 2018 » Декабрь » 12 » ДЕКАДНИК НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
ДЕКАДНИК НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

прошёл в нашей школе с 21 ноября по 2 декабря. Цель данного мероприятия: обмен опытом работы, совершенствование педагогического мастерства учителей начальных классов, активизация познавательной деятельности учащихся, привитие интереса к учению.

В течение 10 дней были проведены разнообразные мероприятия:

Открытый урок русского языка во 2 «А» классе  на тему «Правописание слов безударной гласной в корне» (учитель Вдовина Л.В.)

Интегрированный урок технологии и музыки «Изготовление поздравительной открытки ко Дню Матери» в 3 «В» классе (учителя Дубровина И.А., Соколовская Н.М.)

Занятие на группе развития «Лепим животных» (воспитатель Бенденко Н.М.)

Внеклассное мероприятие «Путешествие в волшебный мир математики» в 1 «А» классе (учитель Отрадных С.И.)

Внеклассное мероприятие «День Словаря» в 4 «Б» классе, посвящённое празднику русской словесности (учитель Сорокоумова О.А.)

Занятие кружка «Умники и умницы» (КВН) в 3 «Б» классе (учитель Запрудина И.В.)

Занятие кружка «Развитие познавательных способностей» на тему «Путешествие по стране Здоровья» во 2 «А» классе (учитель Вдовина Л.В.)

Внеклассное мероприятие в 1 «В» классе «Коммуникативный мини-тренинг». (учитель Мошкина М.Л.)

Олимпиада по основам православной культуры в 4-х классах (учителя Отрадных С.И. и Сорокоумова О.А.)

КВН «Эрудит» среди 4-х классов (учителя Порядина К.А. и Неганова Е.И.)

Внеклассное мероприятие – литературная гостиная «В гостях у дедушки Корнея», посвящённое 135 – летнему юбилею писателя, критика, сказочника, переводчика, литературоведа К.И.Чуковского в 1 «А» и 3 «Б» класса (учителя Мурзич М.В. и Отрадных С.И.)

Интеллектуальная игра «По дорогам Знаний» среди 2-х классов (учитель Волкова А.С.)

На мероприятиях присутствовали учителя начальных классов, родители учащихся, на уроке во 2 «А» классе - учитель русского языка и литературы Матвеева Ольга Анатольевна.

Все проведённые мероприятия были тщательно продуманы, хорошо организованы и проведены на высоком методическом уровне. О многих мероприятиях были размещены заметки на школьном сайте. Спасибо коллегам за работу!

Руководитель ШМО учителей начальных классов

Л.В.Вдовина.