МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Январь » 23

О значении шахмат в интеллектуальном развитии человека говорят многие мыслители древности и современные ученые. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева считает, что «… ничто не развивает так ребенка, как шахматы».

Шахматы- волшебная игра. Их чары испытывали на себе почти все великие люди всех времен и народов. Люди в шахматы играют почти полторы тысячи лет, а исчерпать все возможности древней игры так и не удалось. Из всех видов игр, придуманных человечеством, это уникальная игра, близкая и к спорту, и к науке, и к искусству.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 23 Января 2019

      

Мариинки 8 «Б» и 9 «Б» классов, участники  проекта «Ранняя профориентация сфере  здравоохранения» побывали на экскурсии в Центральной районной больнице. Девочки познакомились с оборудованием  автобуса медицинской службы фельдшеро - акушерской помощи.  Фельдшер: Ирина Анатольевна Дуракова показала различные наборы оказания первой медицинской помощи, рассказала о специфике своей работы, а также случаях из практики. Автобус фельдшерской службы регулярно выезжает в деревни и села Тавдинского городского округа, где специалист проводит профилактический осмотр, вакцинацию, ведёт запись на приём к узким специалистам. Так же мариинки познакомились с работой  бригады «Скорой помощи».Знакомство  с ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Января 2019

    

Необычным стало очередное посещение детской библиотеки в ДК им. Ленина для воспитанниц Мариинского 6 "Б" класса.  Их встречала сама хозяйка Медной горы (Бахмат Евгения Павловна) . Вся в зеленом: цвета  малахита платье, в короне с драгоценными камнями и изумрудными украшениями она на удивление приветливо встретила гостей, но предупредила, что выйти из Медной горы смогут только самые начитанные и смекалистые.  Девочки отвечали на вопросы из малахитовой шкатулки по сказам П.П. Бажова, отгадывали загадки, соревновались на  ловкость в конкурсе "Перелей водицу", танцевали зажигательный танец с Огневушкой - Поскакушкой. Библиотекарь Татьяна Анатольевна Кузнецова напомнила всем интересные  факты из биографии  Павла Петровича. Творчество П.П. Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: осень | Дата: 23 Января 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ