Главная » 2019 » Январь » 24 » Литературная игра
Литературная игра

На Урале, что ни слово,

Что ни речь- то целый клад!

Сказы дедушки Бажова

Знает нынче стар и млад!

«В гостях у Хозяйки Медной горы» - так называлось мероприятие, посвящённое юбилею П.П.Бажова. Цель: познакомить обучающихся с  творчеством уральского писателя, воспитывать любовь к родному краю, уважение к людям, прославившим Урал, воспитывать умение видеть прекрасное в окружающем мире. Ведущая мероприятия Татьяна Анатольевна Кузнецова с использованием  презентации рассказала ребятам о жизни и творчестве Павла Петровича Бажова, его семье, познакомила со сказкой «Серебряное копытце», провела конкурс «Угадай героя сказа». Учила распознавать камни - самоцветы.

А Евгения Павловна Бахмат - «Хозяйка Медной горы» поиграла с участниками в подвижные игры:  «Добыча малахита», «Собери изумруд», « Две ящерки», танцевали танец «Огневушка - Поскакушка».

Просмотров: 233 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0