Главная » 2019 » Январь » 28

25 января в ЦТР «Гармония» состоялась конкурсно - познавательная игра «ЛЕГО-конструктор», которая проводится уже традиционно каждый год в рамках городского проекта «TAVDAROBOT».

Целью мероприятия является создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала детей средствами технического творчества и игровых технологий. В игре принимали участие учащиеся 4-х классов из школ № 1, № 2, № 8, № 11, №18.

От нашей школы выступали учащиеся 4 «б» класса  (кл.ру ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Января 2019

Проанализировав заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся МАОУ – СОШ № 2 на 28.01. 2019 г, отмечаем, что в отдельных классах количество отсутствующих детей по причине заболевания достигает 25 % и более.

Учитывая сложившуюся ситуацию по ОРВИ , с целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваний в организации, в соответствии с СП 3.1/3.2.1379-03 «Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней», СП 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа», Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.08.2009 года № 53 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение заноса и ограничения распространения случаев гриппа, вызванных высокопатогенным гриппом А/H1N1/09», письмом Руководителя Федерально ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Января 2019

27 января 2019 года – знаменательная дата российской истории – 75 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году завершилась беспримерная в истории эпопея героической защиты города, выдержавшего 900-дневную осаду.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она длилась почти 30 месяцев. Оборона Ленинграда – символ мужества и самоотверженности защитников города. Ни голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине.

8 мая 1965 года за героизм и мужество, проявленные жителями Ленинграда во время блокады, городу было присвоено почётное звание Города-героя. Начиная с ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Января 2019