Главная » 2019 » Январь » 29 » задание для учащихся 7,8,9 классов по обществознанию
задание для учащихся 7,8,9 классов по обществознанию

7 класс: изучаем параграф 9 Мастерство работника. В тетради письменно выполни следующее задание:

1. Каким видом трудовой деятельности ты бы хотел заниматься в будущем?
  2. Какую профессию для этого тебе необходимо приобрести?
  3. С помощью Интернета узнай в каких учреждениях профессионального образования можно получить желаемую специальность?
  4. Коротко опиши специальность (трудовые функции, необходимые знания, средняя заработная плата, вид системы оплаты труда)

После окончания карантина планируется проведение контрольной работы по проверке знаний следующих понятий: "квалификация работника", "высококвалифицированный труд". "низкоквалифицированный труд", "заработная плата", "виды систем оплаты труда - сдельная, повремённая", "показатели, влияющие на размер заработной платы", "производительность труда"

Напоминаю о долгосрочном проекте: "Мой бизнес план "

8 класс: выполняем домашнее задание по теме "Производство" (пособие 3.4.)

Изучаем тему "Собственность"  Материал размещен в беседе социальной сети ВКонтакте. Внимательно просматриваем материал по ссылке:  https://interneturok.ru/lesson/obshestvoznanie/8-klass/ekonomika/sobstvennost

В тетради выполняем конспект теоретического материала и задания

9 класс: выполняем домашнее задание по теме "Федеративное устройство России" (пособие 6.6.)

Продолжаем изучать тему "Государственные органы власти Российской Федерации" Пособия 6.6.1 (Президент РФ), 6.6.2. (Государственная Дума РФ), 6.6.3. (Федеральное Собрание РФ). пособия размещены в беседе ВКонтакте. В тетради выполняем КОНСПЕКТ + задания

Просмотров: 510 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0