Главная » 2019 » Январь » 31 » ДОМАШНИЕ ОПАСНОСТИ
ДОМАШНИЕ ОПАСНОСТИ

Выходя на улицу, мы помним о том, что здесь нас окружают различ­ные опасности. Всем известна пословица «Наш дом - наша крепость». Можно ли, находясь дома, чувствовать себя в полной безопасности? На это вопрос ученики 2 «А» класса искали ответ на классном часе, который прошёл 23 января. В ходе исследования ребята обобщили, какие же опасности подстерегают нас дома.

• Опасность первая: печь
  • Опасность вторая: спички
  • Опасность третья: газ.
  • Опасность четвёртая: электроприборы
  • Опасность пятая: горячая посуда
  • Опасность шестая: острые, колющие и режущие предметы
  • Опасность седьмая: лекарства и бытовая химия
  • Опасность восьмая: горячая вода.
  • Опасность девятая: окно и балкон.

Ребята вспомнили литературные произведения, в которых домашние предметы представляли опасность (1 группа) и помогали героям произведений (2 группа). В заключении детям был задан вопрос: «Раз данные предметы опасны, значит их не должно быть в доме?».  Отвечая на него, единогласно пришли к выводу, что нужно соблюдать правила безопасности.

Чтобы избежать опасностей в доме, будьте внимательны и соблюдайте правила безопасности.

Просмотров: 260 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0