Главная » 2019 » Январь » 31

Уральская земля издревле славится своими мастерами. Многие писатели и поэты прославляли уральскую землю, ее несметные богатства, великих тружеников, народные промысли, сказания. Самым известным уральским автором считается П.П. Бажов, которому 27 января исполняется 140 лет. Его сказы, как никакие другие передают весь колорит уральского народа.

Так в январе в школе прошли мероприятия на которых учащиеся 1-5 классов познакомились с биографией  и произведениями П.П. Бажова. Учащиеся 1-4 классов поучаствовали в читательской конференции по книге  «Малахитовая шкатулка», подготовленной педаг ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sekretar | Дата: 31 Января 2019

Выходя на улицу, мы помним о том, что здесь нас окружают различ­ные опасности. Всем известна пословица «Наш дом - наша крепость». Можно ли, находясь дома, чувствовать себя в полной безопасности? На это вопрос ученики 2 «А» класса искали ответ на классном часе, который прошёл 23 января. В ходе исследования ребята обобщили, какие же опасности подстерегают нас дома.

• Опасность первая: печь
  • Опасность вторая: спички
  • Опасность третья: газ.
  • Опасность четвёртая: электроприборы