Главная » 2019 » Январь » 31 » 140 лет со дня рождения П.П. Бажова
140 лет со дня рождения П.П. Бажова

Уральская земля издревле славится своими мастерами. Многие писатели и поэты прославляли уральскую землю, ее несметные богатства, великих тружеников, народные промысли, сказания. Самым известным уральским автором считается П.П. Бажов, которому 27 января исполняется 140 лет. Его сказы, как никакие другие передают весь колорит уральского народа.

Так в январе в школе прошли мероприятия на которых учащиеся 1-5 классов познакомились с биографией  и произведениями П.П. Бажова. Учащиеся 1-4 классов поучаствовали в читательской конференции по книге  «Малахитовая шкатулка», подготовленной педагогом-библиотекарем. Учащиеся 2х классов поучаствовали в литературной игре «Драгоценные россыпи», подготовленной сотрудниками ДК им. Ленина. Так же учащиеся школы подготавливаются к городским мероприятиям, приуроченным к юбилею П.П. Бажова.

Просмотров: 281 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0