Главная » 2019 » Февраль » 5 » Комендантский час
Комендантский час

В период с 30.12.2018 по 13.01.2019 года на территории ТГО, межмуниципальным отделом МВД России «Тавдинский», проводилось профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». В рамках данного мероприятия проведенные ночные рейды были направлены на выявление несовершеннолетних младше 16 лет, находящихся после 22.00 часов на улице без сопровождения законных представителей. Напомним, что к законным представителям ребенка относятся его родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право дано федеральным законом.

В ходе проведенного мероприятия установлен, что 9 учащихся МАОУ-СОШ №2 находились в ночное время на улицах без сопровождения законных представителей.  Все они совместно с родителями были вызваны в комиссию по делам несовершеннолетних.

30 01.2019 состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на которой было рассмотрено нарушение статьи 39-2закона Свердловской области от 14.06.2005 №52-ОЗ. Законным представителям несовершеннолетних совершившим правонарушение был вынесен административный штраф в размере 1000 рублей.

Напомним, что согласно закону Свердловской области № 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», от 16.07.2009 г.

Определено ночное время: с 23 до 6 часов местного времени с 1 мая по 30 сентября включительно; с 22 до 6 часов местного времени с 1 октября по 30 сентября включительно.

Просмотров: 394 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0