Главная » 2019 » Февраль » 11

31 января 2019 г. в школе прошёл тематический семинар «Роль учебных предметов при подготовке к итоговому сочинению в 9-х классах», основной задачей которого стал анализ деятельности педагогов по развитию коммуникативных навыков учащихся через совершенствование устной речи и расширение кругозора. Эпиграфом к семинару стало высказывание Л.С. Выготского «Первоначальная функция речи – коммуникативная. Речь есть, прежде всего, средство социального общения, средство высказывания и понимания».

Актуальность выбранной темы неоспорима, так как с 2019 г. организация и проведение итогового собеседования является обязательным условием допуска учащихся 9-классов к Государственной итоговой аттестации.

... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Февраля 2019