Главная » 2019 » Февраль » 14 » Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
Конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

25 января наша школа очередной раз гостеприимно распахнула свои двери, собрав всех на конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. Торжественные аккорды дали своеобразный сигнал началу праздничного мероприятия.

Вниманию зрителей и жюри классы начальной и средней представили военно-патриотические песни. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
В начальных классах места определились следующим образом:
1 место – 2 «Б» класс и 2 «Г» класс. Классные руководители: Мурзич М.В., Волкова А.С.
2 место –3 «В» класс. Классный руководитель: Дубровина И.А.
3 место разделили все 1 классы. Классные руководители: Отрадных С.И., Бенденко Н.М., Мошкина М.Л.
Результаты среднего звена:
1 место – 5 «Б» класс. Классный руководитель: Полуектова Е.Н.
2 место – 7 «А» класс. Классный руководитель: Плодунова С.М.
3 место – 6 «А» класс. Классный руководитель: Петрова А.А.

Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Просмотров: 281 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0