Главная » 2019 » Февраль » 18 » Высокая награда за творческий труд!
Высокая награда за творческий труд!

В октябре 2018 года Свердловская областная организация "Союз ветеранов Афганистана" объявила о проведении конкурса сочинений на патриотическую тему: "Письмо погибшему афганцу", посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В декабре в рамках данного мероприятия в Тавдинском городском округе был организован муниципальный этап, победителем которого стала ученица 10 класса МАОУ-СОШ № 2 Волкова Виктория, написавшая письмо Александренкову Анатолию, земляку-афганцу. Работа Виктории была направлена на региональный этап (финал конкурса). Компетентному жюри предстояло выбрать лучшее сочинение. Это было непросто, так как участниками финала стали около 80 учеников 8-11 классов общеобразовательных учреждений Свердловской области. И вновь победа! Сочинение Виктории получило наивысшую оценку жюри. 15 февраля ученица вместе с педагогом Костаревой И.Г. была приглашена в г. Екатеринбург, где во Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное мероприятие "Встреча боевых друзей", собравшее воинов-афганцев со всей области. В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителя конкурса сочинений.С большим успехом девушку поздравили Биктуганов Юрий Иванович, министр общего и профессионального образования Свердловской области, депутаты Законодательного Собрания Шептий Виктор Анатольевич, Трескова Елена Анатольевна.

После торжественной части участников мероприятия поприветствовали и исполнили свои лучшие песни звёзды российской эстрады Владимир Кузьмин и Валерия.

Написание сочинения - большой труд. Знание особенностей жанра, творческое воображение, речевая культура, оригинальность мышления - всё это, безусловно, необходимо для того, чтобы работа получилась. Поздравляем с заслуженной победой Волкову Викторию, желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 310 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0