Главная » 2019 » Февраль » 18

16 февраля 2019 года в МАОУ-СОШ №2 впервые состоялся открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою среди учащихся школы, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

Армейский рукопашный бой является универсальной системой обучения приемам защиты и нападения. Данная система соединила в себе большое количество функциональных элементов из различных видов боевых искусств со всего мира. Армейский рукопашный бой начал быстро развиваться и получил огромную популярность за свои контактные поединки с минимальными травмами участников. В рамках кадетского образования ведется курс общефизической подготовки с элементами самообороны.  Поэтому основными участниками соревнования стали кадеты школы №2, а также кадеты Нижнетавдинской СОШ с которой на протяжении многих лет ведется тесное сотрудничество. Приняли участие в соревновании  и во ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Февраля 2019

16-17 февраля на территории Тавдинского городского округа прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России 2019 года». У этого яркого, масштабного праздника славная история. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. И наша школа не стала исключением. На старт вышли учащиеся 1-11 классов и педагоги. Участники достойно преодолели трассу, показали достойные результаты:

1 место – Галызова Полина (учащаяся 4 Б класса)

1 место – Галызов Вениамин (учащийся 5 А класса)

3 место – Крохина Полина (учащаяся 11 класса)

... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Февраля 2019

В октябре 2018 года Свердловская областная организация "Союз ветеранов Афганистана" объявила о проведении конкурса сочинений на патриотическую тему: "Письмо погибшему афганцу", посвящённого 30-летию вывода советских войск из Афганистана. В декабре в рамках данного мероприятия в Тавдинском городском округе был организован муниципальный этап, победителем которого стала ученица 10 класса МАОУ-СОШ № 2 Волкова Виктория, написавшая письмо Александренкову Анатолию, земляку-афганцу. Работа Виктории была направлена на региональный этап (финал конкурса). Компетентному жюри предстояло выбрать лучшее сочинение. Это было непросто, так как участниками финала стали около 80 учеников 8-11 классов общеобразовательных учреждений Свердловской области. И вновь победа! Сочинение Виктории получило наивысшую оценку жюри. 15 февраля ученица вместе с педагогом Костаревой И.Г. была приглашена в г. Екатеринбург, где во Дворце игровых видов спорта состоялось торжественное мероприятие "Встреча боевых друзей", собравшее воинов-афганцев со всей области. В рамках мероприятия прошла церемония награждения п ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Февраля 2019

В рамках реализации муниципального проекта «Созвездие юных дарований Тавдинского городского округа» 23 января 2019 года на базе МАОУ СОШ №7 состоялся интеллектуальный марафон «Олимпик» для учащихся 3 и 4 классов общеобразовательных организаций ТГО.
Просмотров: 422 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 18 Февраля 2019

11 февраля 2019 года подведены итоги Муниципального конкурса рисунков на темы жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения.

На конкурс представлены работы нескольких учащихся нашей школы.

По условиям конкурса рисунки обучающихся были выполнены на бумаге, ватмане, картон, в технике карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, мелки.

Оригинальность идеи, творческий замысел, композиционное решение, художественная выразительность, техника исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 18 Февраля 2019

18 февраля празднует замечательный юбилей Елена Ивановна Неганова. Учитель начальных классов, отработавшая в нашей школе более 30 лет, выпустившая за эти годы сотни выпускников. Профессиональные знания и личностные качества позволяют Елене Ивановне работать на высоком уровне, творчески и радостно. Оптимизм, поиск новых подходов, желание каждый учебный день наполнить радостью открытия новых знаний - залог успеха учителя.

Коллеги, выпускники, учащиеся поздравляют Елену Ивановну с Днем рождения!

Желаем тепла и добра в юбилей,

здоровья отменности, бодрости, смеха,

заботливых близких, надежных друзей,

достатка, внимания, мира, успеха!

Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось,

Пусть годы текут хорошо и красиво!

Чтоб радостно жить до ста лет довелось!

С душой молодой и улыбкой счастливой!

Просмотров: 232 | Добавил: school-2 | Дата: 18 Февраля 2019