Главная » 2019 » Февраль » 18 » Открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою
Открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою

16 февраля 2019 года в МАОУ-СОШ №2 впервые состоялся открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою среди учащихся школы, посвященный 30-летию вывода войск из Афганистана.

Армейский рукопашный бой является универсальной системой обучения приемам защиты и нападения. Данная система соединила в себе большое количество функциональных элементов из различных видов боевых искусств со всего мира. Армейский рукопашный бой начал быстро развиваться и получил огромную популярность за свои контактные поединки с минимальными травмами участников. В рамках кадетского образования ведется курс общефизической подготовки с элементами самообороны.  Поэтому основными участниками соревнования стали кадеты школы №2, а также кадеты Нижнетавдинской СОШ с которой на протяжении многих лет ведется тесное сотрудничество. Приняли участие в соревновании  и воспитанники ЦТР  «Гармония» секции «Самбо».

На торжественном открытии соревнований директор школы Санникова Е.А. поприветствовала участников мероприятия и пожелала спортсменам твердости духа, стойкости, удачи и побед. Главный судья соревнований Шибанов Д.В. напомнил участникам соревнований правила ведения боя и пожелал всем честной борьбы.

В соревнованиях приняло участие 58 спортсменов (39 кадет  школы № 2, 14 гостей из Нижнетавдинской СОШ и 5 воспитанников ЦТР  «Гармония» секции «Самбо»), в том числе 2 девочки, воспитанницы 6А кадетского класса. Соревнования проходили в 3 возрастных и 11 весовых категориях. Самому младшему участнику соревнований  11 лет, самому старшему - 15 лет.

Перед началом боя рефери проверял целостность экипировки, а затем приглашал на мат. В поединке каждый показал себя  по разному, кто-то сразу шел в атаку, другие предпочитали поберечь силы для того чтобы в подходящий момент решить исход одним ударом. Но каждый юный спортсмен боролся до конца.

Состязания участников по правилам армейского рукопашного боя оценивала компетентная судейская бригада:

- главный судья соревнований Шибанов Д.В., КМС по армейскому рукопашному бою, воспитатель кадетского класса Нижнетавдинской СОШ;

- боковые судьи Болгов П.Ю, Оганесян Л.А., Клименко Ю.А.;

- рефери-Чупраков А.В.

Результаты соревнований:

Возрастная категория 2003-2004 годы рождения:

- вес до 45 кг.:

1 место – Абдулгалимов Замир (Нижнетавдинская СОШ).

2 место -  Никулин Денис (МАОУ-СОШ №2).

- вес до 55 кг.:

1 место – Сазонов Валерий (Нижнетавдинская СОШ).

2 место -  Григорян Сурен (Нижнетавдинская СОШ).

3 место – Двинский Максим (Нижнетавдинская СОШ).

- вес до 60 кг.

1 место – Филатов Никита (ЦТР «Гармония»).

2 место -  Цитович Егор (МАОУ-СОШ №2).

3 место – Садыков Кирилл (МАОУ-СОШ №2).

- вес до 65 кг.

1 место – Боровских Данил (ЦТР «Гармония».

2 место -  Секисов Кирилл (МАОУ-СОШ №2).

3 место – Анпин Алексей (МАОУ-СОШ №2).

- вес до 70 кг.

1 место – Телеганов Никита (МАОУ-СОШ №2).

2 место -  Русских Егор (МАОУ-СОШ №2).

Возрастная категория 2005-2006 годы рождения:

- вес до 35 кг.:

1 место – Ковалев Никита (Нижнетавдинская СОШ).

2 место -  Можегов Михаил (МАОУ-СОШ №2).

3 место – Цветков Виталий (МАОУ-СОШ №2).

- вес до 45 кг.:

1 место – Парис Сергей (Нижнетавдинская СОШ).

2 место -  Девятков Илья (Нижнетавдинская СОШ).

3 место – Рожков Роман (МАОУ-СОШ №2).

- вес до 55 кг.:

1 место – Кочуев Александр (Нижнетавдинская СОШ).

2 место -  Некрасов Влад (МАОУ-СОШ №2).

3 место – Шахман Михаил (МАОУ-СОШ №2).

- вес до 65 кг.:

1 место – Рудницкий Артем (МАОУ-СОШ №2).

2 место -  Скуматенко Артем (ЦТР «Гармония»).

3 место – Неганов Станислав (МАОУ-СОШ №2).

Возрастная категория 2007-2008 годы рождения:

- вес до 35 кг.:

1 место – Игнотенко Данил (МАОУ-СОШ №2).

2 место -  Тураев Иван (МАОУ-СОШ №2).

3 место – Абдулов Александр (Нижнетавдинская СОШ).

- вес до 45 кг.:

1 место – Какорин Ярик (ЦТР «Гармония»).

2 место -  Кудришов Иван (Нижнетавдинская СОШ).

3 место – Попов Александр (МАОУ-СОШ №2).

Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!

Отдельное спасибо хочется сказать судьям за хорошую организацию соревнований и медицинскому работнику Рудницкой О.Ш.

Просмотров: 423 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0