Главная » 2019 » Февраль » 28 » СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ В ШКОЛЕ
СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ В ШКОЛЕ

25 февраля в начальной школе среди учащихся 2 – 4 классов прошёл смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества. Цели конкурса: военно-патриотическое воспитание учащихся; пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся.

В смотре участвовало по 10 человек от класса. Смотр проводился в соответствии со Строевым уставом ВС РФ и включал в себя:

1.    Построение в одну шеренгу.
2.    Доклад командира отделения.
3.    Ответ на приветствие старшего начальника
4.    Строевая слаженность отделения:

-    расчет на 1,2;
-    перестроение отделения из одно шереножного строя в двух шереножный и обратно;
-    повороты на месте отделения
-    прохождение торжественным маршем;
-    прохождение с песней времен ВОВ.

Готовиться к конкурсу помогали воспитатели кадетских классов.

Жюри, в составе: Филимонов А.С., Вдовин Е.И., Никитин С.Л. оценивали выступления по следующим критериям:

-    Общий внешний вид учащихся.
-    Действия командира отделения.
-    Четкость исполнения команд.
-    Актуальность, мелодичность исполнения строевой песни.
-    Четкость шага и строевая подтянутость личного состава.

По итогам конкурса победителями стали:
3 место - учащиеся 4 «А» класса (классный руководитель Неганова Е.И., воспитатель Фадеев И.Л.)
2 место - учащиеся 3 «Б» класса (классный руководитель Запрудина И.В., воспитатель Долгалов Е.В.)
1 место - учащиеся 2 «А» класса (классный руководитель Вдовина Л.В., воспитатель Вдовин Е.И.)

Молодцы участники смотра! Классные руководители, ученики и родители выражают благодарность воспитателям кадетских классов за помощь в подготовке к смотру.

Просмотров: 353 | Добавил: ПолитыкоОА | Рейтинг: 0.0/0