Главная » 2019 » Февраль » 28

28 февраля состоялся традиционный городской конкурс для учащихся 11-х классов "Юный историк", нашу школу представляли две выпускницы - Максимова Екатерина и Соломенникова Виктория.  Девушки выступили блестяще, что отметило компетентное жюри в лице трех учителей истории города, все вопросы щелкали, как орешки, не давая шанса соперникам. Вика и Катя к концу игры набрали одинаковое количество баллов и только блиц-опрос вывел вперед Викторию. 1 место и лента победителя "Юный историк-2019" у Соломенниковой Виктории, 2 место - Максимова Екатерина. Умницы, поздравляем!

Просмотров: 401 | Добавил: irina1810 | Дата: 28 Февраля 2019

02.03.2019 года в 10.00 ч.

в МАОУ-СОШ № 2 по адресу улица Карла Маркса, 13.

тел. 8(34360)3 00 14 (здание начальной школы.)

состоится организационное собрание будущих первоклассников и их родителей (законных представителей)

Просмотров: 327 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 28 Февраля 2019

Заявления принимаются по адресу:

Просмотров: 320 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 28 Февраля 2019

Подведены итоги городского конкурса "Малахитовая шкатулка", посвященного 140-летию со дня рождения П.П. Бажова. Всего на конкурс поступило более 200 творческих работ, среди которых рисунки и поделки. Все работы выполнены с использованием самых разнообразных материалов и техник. Очень порадовали результаты учащихся 2 «А» класса. В номинации «Рисунки» 3 место заняла Богданович Любовь «Встреча с хозяйкой медной горы»., в номинации «Поделки» 2 место у Кожевниковой Софии «Малахитовая шкатулка». Члены жюри особо отметили работу Решетникова Матвея «Каменный цветок», которая за свою необычность, индивидуальность и оригинальность выполнения награждена дипломом победителя в номинации «Малахитовых дел мастер».

Просмотров: 335 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 28 Февраля 2019

25 февраля в начальной школе среди учащихся 2 – 4 классов прошёл смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества. Цели конкурса: военно-патриотическое воспитание учащихся; пропаганда и популяризация военной службы среди учащихся.

В смотре участвовало по 10 человек от класса. Смотр проводился в соответствии со Строевым уставом ВС РФ и включал в себя:

1.    Построение в одну шеренгу.
2.    Доклад командира отделения.
3.    Ответ на приветствие старшего начальника
4.    Строевая слаженность отделения:

-    расчет на 1,2;
-    перестроение отделения из одно шереножного строя в двух шереножный и обратно;
-    повороты на месте отделения ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ПолитыкоОА | Дата: 28 Февраля 2019

26 февраля в Екатеринбурге прошла Региональная конференция «Мы — за читающую Россию: пять шагов к читающей школе», которую посетили представители Тавдинского городского округа. Это школьные педагоги - библиотекари, учителя русского языка и литературы, представители УО.

Открыла конференцию Татьяна Жукова, президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира, с докладом о достижении успеха через чтение, рассказала о том, как важно в современном мире устраивать не только школьные чтения, но и родительские, в частности ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Татьяна | Дата: 28 Февраля 2019

28.02.19г прошел школьный конкурс «Медицинской подготовки». В конкурсе приняли участие воспитанницы 8 и 9 мариинского класса, обучающиеся по профессиональной направленности «Основы медицины».

Конкурс проводился в три этапа. В первом этапе девочки отвечали на вопросы своего преподавателя. Во втором - складывали цитату «Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств». В третьем этапе - накладывали перевязки, такие как: шапочка Гиппократа, перевязка руки при растяжении, перевязка ноги при переломе. Во всех трех этапах учащиеся показали хорошую подготовку и набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба. За подготовку воспитанниц хочется выразить благодарность Ольге Шамильевне Рудницкой, преподавателю «Основ медицины».

Просмотров: 294 | Добавил: school-2 | Дата: 28 Февраля 2019

Платные услуги на лето 2019 года.

Лагерь дневного пребывания

• путевки – 8000 руб. Количество мест – 20