МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Март » 04

Именно так назвали свою разработку сотрудники городского музея леса. Первый весенний день 2 В класс решил начать с плодотворной и увлекательной акции - прошли Квест "Эксплуатация", приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества. Нужно отметить, что довольно охотно отозвались желанием родители, которые в кратчайший срок обеспечили финансовую сторону данного мероприятия. Ребята с большим интересом прослушали рассказ экскурсоводов о нелёгкой участи русского народа, о том, как в те жестокие времена страна предприняла все действия по эвакуации не только людей, но и предприятий, которыми "кормилась" вся страна. Часть из них эвакуировали в наши края. Затем ребятам было предложено пройти Квест-игру, в которой им было предложено: собрать рюкзак солдата, проползти по минному полю, не задев колокольчик, попробовать себя в роли метких стрелков, связистов, разгадать зашифрованное слово по указателям и даже познакомились с азбукой Морзе, по которой так же определили шифр. Домой вернулись уставшие, но довольные! Большое спасибо выражаем организаторам такого замечательного мероприятия! ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: school-2 | Дата: 04 Марта 2019

Селфи сегодня для многих подростков новое увлечение.Многие начинаются гнаться за крутым снимком, который может стоить жизни. Делая снимок, нужно задуматься, насколько оно безопасное.
4 марта отряд ЮИД провел акцию «Селфи Безопасности» в школе, целью которой стало информирование школьников о возможных последствиях таких снимков. Этой акцией мы попытались предостеречь школьников от неоправданного риска ради запоминающегося кадра.
Помните: Делая селфи, убедитесь, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!

Просмотров: 270 | Добавил: school-2 | Дата: 04 Марта 2019

1 марта в начальной школе, Татьяна Михайловна Братышева - школьный библиотекарь организовала и провела встречу в Литературной гостиной «За сказкой сказка», по теме «Сказы П.П.Бажова».
Под фонограмму песни «Земля Бажова», Татьяна Михайловна ребятам рассказала о семье мастера одного из медеплавильных заводов, в которой родился будущий писатель Павел Петрович Бажов, об Уральских сказах и легендах- под демонстрацию слад- шоу «Горные пейзажи». Вместе с ведущей по иллюстрациям сказов дети вспоминали их названия и героев, посмотрели отрывок мультфильма «Горный мастер». Провели игру «Стары люди говорили…», Татьяна Михайловна предлагала детям объяснить значения встречающихся в сказах слов и выражений: бадожок, листвянка, робить, удобриться и другие. А в заключении, провели викторину «О ком идёт речь?» «Назовите героя».  Благодаря таким мероприятиям, дети не только узнают о творчестве писателей, но и влюбляются в их произведения.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: school-2 | Дата: 04 Марта 2019

Уважаемы родители будущих первоклассников!

МАОУ – СОШ № 2 с 09 марта 2019г.

объявляет набор детей на платную образовательную программу

«Школа будущего первоклассника»

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: school-2 | Дата: 04 Марта 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ