Главная » 2019 » Март » 4 » Экспозиция "Эвакуация"
Экспозиция "Эвакуация"

Именно так назвали свою разработку сотрудники городского музея леса. Первый весенний день 2 В класс решил начать с плодотворной и увлекательной акции - прошли Квест "Эксплуатация", приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества. Нужно отметить, что довольно охотно отозвались желанием родители, которые в кратчайший срок обеспечили финансовую сторону данного мероприятия. Ребята с большим интересом прослушали рассказ экскурсоводов о нелёгкой участи русского народа, о том, как в те жестокие времена страна предприняла все действия по эвакуации не только людей, но и предприятий, которыми "кормилась" вся страна. Часть из них эвакуировали в наши края. Затем ребятам было предложено пройти Квест-игру, в которой им было предложено: собрать рюкзак солдата, проползти по минному полю, не задев колокольчик, попробовать себя в роли метких стрелков, связистов, разгадать зашифрованное слово по указателям и даже познакомились с азбукой Морзе, по которой так же определили шифр. Домой вернулись уставшие, но довольные! Большое спасибо выражаем организаторам такого замечательного мероприятия!

Просмотров: 274 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0