МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Март » 11

    

Масленица - праздник, который отмечали ещё наши предки- славяне. По народным поверьям- это самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Конечно, сегодня  очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не выходные, а обычная рабочая неделя. О традициях и обрядах этого праздника четвероклассники узнали на уроке «Основы Православной культуры», который проведён совместно с сотрудниками ЦНК. Татьяна Павловна Кузьмицкая рассказала о каждом дне недели, который имеет своё название, значение и приметы. Масленица, как правило- это не только блины дома, в гостях, но и весёлые, подвижные коллективные игры, пляски, исполнение народных песен, прибауток, закличек. Валерий Валерьевич Иванов рассказал о правилах и условиях не ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: sekretar | Дата: 11 Марта 2019

Парламентарии в школе № 2.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 25 летия Думы Тавдинского городского округа в МАОУ – СОШ № 2 прошла встреча депутатов Думы с учащимися 10 – 11 классов. В ходе общения депутаты Е.А. Санникова и Л.А. Подыниногина подробно рассказали ребятам о полномочиях местного избирательного органа, поделились впечатлениями о работе в Думе. С помощью электронной презентации ребята смогли познакомиться с основными вехами в истории местного парламента.

В ходе разговора Елена Антоновна особое внимание уделяла информации о деятельности депутатов в разные годы становления российского парламентаризма, на примерах решений ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: school-2 | Дата: 11 Марта 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ