Главная » 2019 » Март » 11 » 25 летию Думы Тавдинского городского округа
25 летию Думы Тавдинского городского округа

Парламентарии в школе № 2.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 25 летия Думы Тавдинского городского округа в МАОУ – СОШ № 2 прошла встреча депутатов Думы с учащимися 10 – 11 классов. В ходе общения депутаты Е.А. Санникова и Л.А. Подыниногина подробно рассказали ребятам о полномочиях местного избирательного органа, поделились впечатлениями о работе в Думе. С помощью электронной презентации ребята смогли познакомиться с основными вехами в истории местного парламента.

В ходе разговора Елена Антоновна особое внимание уделяла информации о деятельности депутатов в разные годы становления российского парламентаризма, на примерах решений Думы объясняла значимость законодательного органа местного самоуправления. Ребята узнали о том, что в разных созывах работали депутаты – выпускники или работники школы № 2: Кузнецов В.Г., Храмцов С.Г., Вдовина Ж.В., Санникова Е.А.. Киликаев П.А., Кожевников А.Ю., Тимербаев А.Х., Гатаулин Н.А. – неравнодушные, активные тавдинцы, в судьбу которых школа внесла свой вклад.

В конце встречи депутаты подарили ребятам авторучки с логотипом Думы, пожелав развивать в себе лучшие человеческие качества, активную гражданскую позицию, вдумчивое отношение к политическим событиям.

Е.А. Санникова

Просмотров: 309 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0