Главная » 2019 » Март » 12 » ГДЕ БЛИНЫ, ТАМ И МЫ!
ГДЕ БЛИНЫ, ТАМ И МЫ!

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2019 году началась 4 марта, а датой её окончания стало 10 марта.

Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Главное празднование проходит с четверга по воскресенье. Именно в четверг, 7 марта, ученики 2 «А» класса вместе с мамами посетили внеклассное мероприятие, посвящённое этому празднику, подготовленное и проведённое сотрудниками  библиотеки ДК им. Ленина.

В интересной, доступной форме, взрослые познакомили второклассников с историей праздника, названиями и традициями проведения каждого дня Масленой недели, играли в народные игры, фотографировались с чучелом Масленица, ну, и, конечно же, пили чай с блинами.

Большое спасибо сотрудникам библиотеки и родителям за проведённое мероприятие, которое помогло «окунуться» в историю весёлого праздника Масленицы!

Просмотров: 240 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0