МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Март » 12

«Будьте осторожнее, наступила весна» - с таким девизом отряд ЮИД вышел на улицы фанерного микрорайона. Отряд напоминал жителям что с наступлением весны на крышах зданий происходит таяние снега, образование наледи, сосулек и их падение. Находясь в опасной зоне от падающего снега, наледи и сосулек можно получить тяжелые травмы.
Поэтому необходимо соблюдать меры безопасности.
Берегите себя и будьте осторожны.

Просмотров: 280 | Добавил: school-2 | Дата: 12 Марта 2019

В первые весенние дни в нашей школе состоялось посвящение девочек 5 «Б» в Мариинский класс.

Класс называется мариинским, поскольку в своё время императрица Мария Фёдоровна (жена Павла I) положила начало женскому образованию ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Марта 2019

"Воспитанников разделяет столетие,

но связаны они общей историей, традициями,

а главное - понятием чести родного погона.»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашей школе состоялась игра "Честь погона".

В конкурсе приняли участие команды кадетских классов. Ребята показали свои знания в области истории, военной техники, оружия.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Марта 2019

  Проблема охраны окружающей среды в настоящее время стала одной из острейших во всех государствах и достигла максимального пика в наиболее развитых странах, где прямое и косвенное воздействие на природу приобрело довольно широкие масштабы. Последствия вмешательства человека во все сферы природы нельзя игнорировать. Природа - это мастерская, где создаются все блага, необходимые для существования человека. Она требует бережного отношения к своим богатствам, которые, как известно, далеко не беспредельны. Об охране природы, о бережном отношении к ней педагоги говорят как на уроках, так и на внеклассных мероприятиях. 6 марта ученики 2 «А» класса на уроке математики совершили путешествие по страницам Красной книги.

Красный цвет книги - это сигнал опасности! Красный цвет сигнализирует - защити! В неё ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Марта 2019

В феврале месяце воспитатель группы продлённого дня кадетского класса Филимонов Олег Николаевич прошёл процедуру всестороннего анализа профессиональной деятельности  (аттестацию) с целью установления первой квалификационной категории. Олег Николаевич работает в нашей школе в должности воспитателя ГПД кадетского класса 6 лет. Результатами  работы воспитателя являются активность класса и отдельных кадетов, победы взвода в школьных, муниципальных и районных мероприятиях, о чём говорят многочисленные грамоты и благодарности разного уровня как самого воспитателя, так и воспитанников. Эксперты достойно оценили работу Филимонов О.Н. и поставили баллы, соответствующие первой квалификационной категории. Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения!

Просмотров: 243 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Марта 2019

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2019 году началась 4 марта, а датой её окончания стало 10 марта.

Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

Главное празднование проходит с четверга по воскресенье. Именно в четверг, 7 марта, ученики 2 «А» класса вместе с мамами посетили внеклассное мероприятие, посвящённое этому празднику, подготовленное и проведённое сотрудниками  библиотеки ДК им. Ленина.

В интересной, доступной форме, взрослые познакомили второклассников с историей ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: sekretar | Дата: 12 Марта 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ