Главная » 2019 » Март » 14 » Математическая игра «Семь раз отмерь, один раз отрежь»
Математическая игра «Семь раз отмерь, один раз отрежь»

13 марта 2019 года в нашей школе состоялась математическая игра между учащимися шестых  и седьмых классов «Семь раз отмерь, один раз отрежь».  В игре приняли участие 8 команд из школ №1, №2, №7, №9, №11, №18, школа с. Крутое и школа п. Азанка.

Можно сказать, что математическая игра прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учеников и учителей. Такие мероприятия содействуют не только углубленному изучению математики в пределах школьного курса, но и развитию личных качеств тех, кто учатся, активизируют их умственную деятельность, содействуют появлению у них внутренних мотивов к обучению, к дальнейшему самообразованию, саморазвитию, самосовершенствование.

Конкурс состоял из 3 раундов, в которых команды продемонстрировали свои знания в области математики. Игру оценивало компетентное жюри в составе Бодяшкиной Г.В. учителя математики школы №9, Плодуновой С. М. учителя математики школы №2 и ученицы 9 «б» Синициной Т.

По результатам игры определились победители и призеры:

1 место – команда «Формула успеха» школа №7;

2 место – команда «Плюс на минус» школа №1;

З место – команда «Дважды два» школа №2. Все участники получили сертификат участников.

Поздравляем победителей!!!

Просмотров: 304 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0