Главная » 2019 » Март » 25 » Инструктаж о правилах поведения на водоемах
Инструктаж о правилах поведения на водоемах

В последний учебный день для обучающихся начальных классов перед весенними каникулами в каждом классе были проведены инструктажи о безопасном поведении на дороге, в быту, правила пожарной безопасности. На общешкольной линейке – инструктаж по правилам поведения на водоёмах в весенний период. Перед ребятами выступил старший государственный инспектор Дубовской Н.Н., напомнил об опасности водоёмов весной и действиях по спасению провалившегося под лёд.

С наступлением весны под действием солнечных лучей лёд быстро подтаивает. Ещё более разрушительные действия на него оказывает течение воды в реках, которое подтаивает его снизу. С каждым днём он становится всё более пористым, рыхлым и слабым. Нужно знать, что весенний лёд резко отличается от зимнего. Весенний лёд- капкан для вступившего на него человека! Особенно недопустимы игры на льду в период вскрытия рек. Прыгать с льдины на льдину, удаляться от берега очень опасно. Школьники! Ведите постоянное наблюдение за рекой. Разъясняйте товарищам правила поведения во время весеннего половодья.

Просмотров: 320 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0