МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Март » 25

    

         В преддверии весенних каникул сотрудники городской библиотеки семейного чтения – филиала №8 и ДК им. Ленина провели  праздник детской книги - космическое «Путешествие по Книжной Вселенной». Почему именно по «Книжной Вселенной»? Да потому, что книг так много, как звезд во Вселенной, а каждая хорошая книга похожа на звезду. Она яркая и таинственная. Все присутствующие ученики школы №2 представили, что находятся на борту волшебного космического корабля «Читайка» и совершили виртуальный полёт по различным планетам, где встретились с различными героями детских книг.

... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Марта 2019

    

В рамках курса ОРКСЭ, модуля «Православная культура», для обучающихся 4-х классов в Д.К. имени Ленина прошёл праздник «Сорок Сороков» или «Жаворонки», который отмечается 22 марта. Это особый день в народном календаре, связанный с приходом весны - прилётом птиц и весенним равноденствием. Праздник «Сороки» - праздник детей, это отличная забава для ребятишек. Организаторы мероприятия дали возможность окунуться в атмосферу древних традиций, познакомили с обычаями и приметами этого праздника, разучили заклички и коллективные хороводные игры, загадывали загадки, читали стихи, пели народные песни. Этот праздник помог детям узнать традиции наших предков и подарил хорошее настр ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Марта 2019

   

В последний учебный день для обучающихся начальных классов перед весенними каникулами в каждом классе были проведены инструктажи о безопасном поведении на дороге, в быту, правила пожарной безопасности. На общешкольной линейке – инструктаж по правилам поведения на водоёмах в весенний период. Перед ребятами выступил старший государственный инспектор Дубовской Н.Н., напомнил об опасности водоёмов весной и действиях по спасению провалившегося под лёд.

С наступлением весны под действием солнечных лучей лёд быстро подтаивает. Ещё более разрушительные действия на него оказывает течение воды в реках, которое подтаивает его снизу. С каждым днём он становится всё ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: sekretar | Дата: 25 Марта 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ