Главная » 2019 » Март » 25 » Праздник детской книги «Путешествие по Книжной Вселенной»
Праздник детской книги «Путешествие по Книжной Вселенной»

В преддверии весенних каникул сотрудники городской библиотеки семейного чтения – филиала №8 и ДК им. Ленина провели  праздник детской книги - космическое «Путешествие по Книжной Вселенной». Почему именно по «Книжной Вселенной»? Да потому, что книг так много, как звезд во Вселенной, а каждая хорошая книга похожа на звезду. Она яркая и таинственная. Все присутствующие ученики школы №2 представили, что находятся на борту волшебного космического корабля «Читайка» и совершили виртуальный полёт по различным планетам, где встретились с различными героями детских книг.

Первая посадка была совершена на планете «Русские народные сказки», где ребята встретились с Бабой Ягой, которая приготовила сказочное испытание для путешественников, проверила, хорошо ли ребята знают русские народные сказки. Ответив на все вопросы Бабы Яги, путешественники отправились на следующую планету – «Почемучка», где встретились с профессором Всезнайкиным, который в занимательной форме познакомил с различными словарями, поиграл с ребятами в игру «Узнай предмет по описанию».

Третья остановка - на планете «Поэтическая», где хозяйничает Фея Поэзии, выполнив задания которой, путешественники показали знание детских поэтов, их произведений, спели песни, которые исполняют герои разных художественных или мультипликационных фильмов, снятых по известным детским книжкам.

Простившись с Феей Поэзией, поблагодарив её за гостеприимство, ребята отправились дальше: на планету «ЗОЖ», где произошла встреча со спортсменом Неболейкиным. Пообщавшись с ним, путешественники вспомнили книжных докторов, произведения о ЗОЖ, повторили правила здорового образа жизни, сделали весёлую разминку и отправились на последнюю планету «Приключения и фантастика», где встретились с Инопланетянами, разгадали их космические загадки, ответили на весёлые вопросы гостей планеты.

Все перелёты между планетами сопровождались весёлой музыкой и возможностью потанцевать.   В заключении был сделан вывод, что путешествие по Книжной Вселенной может продолжаться в любой момент, стоит только открыть книгу, сразу начнутся новые приключения и новые встречи с литературными героями.

Педагоги школы №2, родители выражают благодарность сотрудникам городской библиотеки семейного чтения – филиала №8 и ДК им. Ленина за тесное сотрудничество, помощь в воспитании учащихся, привитии любви к книге, к чтению.

Людмила Вдовина, учитель начальных классов МАОУ - СОШ №2

Просмотров: 297 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0