Главная » 2019 » Март » 25 » Праздник "Сорок Сороков"
Праздник "Сорок Сороков"

В рамках курса ОРКСЭ, модуля «Православная культура», для обучающихся 4-х классов в Д.К. имени Ленина прошёл праздник «Сорок Сороков» или «Жаворонки», который отмечается 22 марта. Это особый день в народном календаре, связанный с приходом весны - прилётом птиц и весенним равноденствием. Праздник «Сороки» - праздник детей, это отличная забава для ребятишек. Организаторы мероприятия дали возможность окунуться в атмосферу древних традиций, познакомили с обычаями и приметами этого праздника, разучили заклички и коллективные хороводные игры, загадывали загадки, читали стихи, пели народные песни. Этот праздник помог детям узнать традиции наших предков и подарил хорошее настроение.

Просмотров: 311 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0