Главная » 2019 » Март » 26 » Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"
Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

Каникулы – самая лучшая пора для детворы. В это время кто-то из ребят поедет в  детский лагерь, кто-то к бабушкам и дедушкам, а кто-то просто останется дома. Чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с гибелью и травмированием детей, в рамках Акции «Внимание, каникулы!» для учащихся школы были проведены такие мероприятия как: беседа с сотрудником МЧС Дубовским Н.С. о правилах поведения на водных объектах в весенний период; классные часы о безопасном поведении на дорогах, о правилах пожарной безопасности, о правилах нахождения в общественных местах, классные часы сопровождались подписью учащихся в журнале по технике безопасности. Отрядом ЮИД проведена акция в начальной школе «Берегись автомобиля», розданы буклеты по безопасности дорожного движения.

Уважаемые родители, позвольте еще раз напомнить Вам что за безопасность детей всегда отвечают взрослые и мы призываем родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться к акции. Поговорите с детьми, расскажите о последствиях, к которым могут привести шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, в лесу, в жару, опасные игры, баловство со спичками. Также научите ребят правильно действовать, если чрезвычайная ситуация уже произошла и помните: детей ни в коем случае нельзя оставлять одних.

Памятка  для родителей по профилактике  детского дорожного травматизма "Безопасность детей - забота родителей!"

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей во время каникул

Просмотров: 339 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0