Главная » 2019 » Апрель » 1 » Взрослая филармония детям!
Взрослая филармония детям!

31 марта учащиеся 2 Г класса совместно с классным руководителем Волковой Анастасией Сергеевной и учителем музыки Соколовской Натальей Михайловной посетили виртуальный концертный зал Свердловской филармонии.

Онлайн-концерт состоял из двух частей. В первой части ребятам рассказали историю оркестра («Как маленькие оркестры хотели стать большими»). С большим удовольствием учащиеся заслушали фрагменты из музыкальных сочинений разных эпох, от струнного квартета до большого симфонического оркестра известных композиторов Перселля, Генделя, Моцарта, Мельденсона, Чайковского. Больше всего ребята понравилась возможность вблизи рассмотреть самые разные музыкальные инструменты (скрипка, флейта, кларнет, фагот, ксилофор, арфа  и многие другие), а также понаблюдать за игрой музыкантов на них.

После небольшого антракта ребята прослушали симфоническую сказку «Приключения Чиполлино».

Учащиеся получили массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений!

Просмотров: 276 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0