Главная » 2019 » Апрель » 5 » ПРАЗДНИК «ЮМОРИКОН»
ПРАЗДНИК «ЮМОРИКОН»

Кто не знает старинного обычая шутить, обманывать в день 1 апреля. Эта традиция пошла от древнего народного празднества встречи весны. В этот день 1 апреля люди хоронили чучело,  изображавшего злого духа зимы, а, чтобы он не знал, кто виноват в его смерти, все участники надевали маски, обманывали духа. Вот с тех пор и пошёл обычай: обманывать в день 1 апреля. Этот день стал днём юмора, смеха, веселья. Именно 1 апреля во 2 «А» классе прошло развлекательное состязание  «Юморикон», посвящённое этому замечательному празднику, участие в котором приняли как ученики, так и родители.

В ходе праздника участники играли в шуточные игры, отгадывали необычные загадки, отвечали на смешные вопросы, выступали в роли пародистов, участвовали в музыкальном конкурсе, выявляли самых – самых среди одноклассников, в общем,  очень интересно и занимательно встретили этот праздник.

Просмотров: 316 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0