Главная » 2019 » Апрель » 9 » Подготовка к викторине
Подготовка к викторине

9 марта 2019 года исполнилось  85 лет со дня рождения первого космонавта Юрия  Алексеевича Гагарина. Этот пионер космоса совершил революцию в человеческом мировоззрении, открыв новые горизонты нашей вселенной.

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019г. Ассоциации кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области проводится викторина, посвящённая 85 - летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина для обучающихся 1-4 кадетских классов.

Вопросы данной викторины затронули страницы биографии Юрия Гагарина, советские и российские исследования космоса, людей, внесших весомый вклад в развитие космонавтики, космические аппараты и многое другое.

Поучаствовать в викторине предложили и младшим школьникам нашего ОУ.

С целью подготовки к данному конкурсу с учениками 2 «А» класса проводилась большая подготовительная работа: беседы, просмотр фильмов и презентаций, посещение библиотеки, поиск материалов в сети Интернет.

4 апреля ребята приняли участие в викторине. Работы учеников были отправлены. Ждём результатов!

Просмотров: 269 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0