Главная » 2019 » Апрель » 15 » Предупреждён – вооружён
Предупреждён – вооружён

Здоровье – это состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять все его функции. Здоровье – это отсутствие недугов и болезней. Человек обязан сохранять своё здоровье.

5 апреля и 11 апреля прошла игра среди старшеклассников ««Предупреждён - вооружён» , посвященная профилактике ВИЧ/СПИДа.

Проблема, которую мы затрагиваем, не нова. В любой стране, в любом обществе существует множество проблем, но проблема – ВИЧ продолжает входить в круг первоочередных задач мирового масштаба.

«С» – синдром –  комплекс признаков, характерный для определенного заболевания.
«П» – приобретенного – вирус получаем от другого человека, потому что этот вирус живёт только в организме человека.
«И», «Д» – иммунодефицита – потому что вирус разрушает иммунитет человека, его защиту от вирусов и бактерий.

В игре приняли участие команды 8, 10 и 11 класса, ребята еще раз закрепили  свои знания о ВИЧ/ СПИДе. Задания содержали вопросы, касающиеся общих сведений о ВИЧ/ СПИДе, путях передачи, мерах по предупреждению распространения опасного вируса. Отвечая на вопросы заданий , ребята не только показали хорошие знания , но и давали пояснения к ответам.  Показали умение работать в команде и доверять ответам товарища.  По  сумме баллов ,37  очков против 33 очков , победила команда 11 класса. Среди восьмых классов победила команда 8 «Б» класса с  суммой 38 баллов, против 34 и 32 очков 8 «В» и 8 « А» класса. По окончании игры  были всем выданы грамоты и  сертификаты участника. Хочется надеяться , что эта игра привьет у школьников убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ – инфекции.

Просмотров: 220 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0