МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Апрель » 15

    

Здоровье – это состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять все его функции. Здоровье – это отсутствие недугов и болезней. Человек обязан сохранять своё здоровье. 

5 апреля и 11 апреля прошла игра среди старшеклассников ««Предупреждён - вооружён» , посвященная профилактике ВИЧ/СПИДа.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Апреля 2019

Уважаемые родители, коллеги, социальные партнеры, жители Тавдинского городского округа, школа № 2 приглашает всех на День открытых дверей

Программа Дня открытых дверей МАОУ – СОШ № 2

 «Большая перемена» 19 апреля 2019 года.

Цель: ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: school-2 | Дата: 15 Апреля 2019

     В пятницу, 12 апреля, группа учащихся 4 «б» и их родителей совершили интересное путешествие в деревню Беленичное.  Здесь находится загородное отделение Свято-Николаевского храма -  православное «Михайло-Архангельское подворье». Встретили детей гостеприимные хозяйки в русских сарафанах, сотрудники храма Екатерина Викторовна Фоминых и Вера Александровна  Аллагова.  Они  пригласили  четвероклассников  пройти в здание, где провели для них экскурсию «Русская горница».  Вера Александровна начала рассказ о жизни и быте русских людей с загадки «В избе – изба, на избе – труба. Я лучинку зажёг, положил на порог. Зашумело в избе, загудело в трубе. Видит пламя народ, а тушить не идёт». Дети ответили, что это печь. Именно печь в русских избах была главной частью интерьера. На ней готовили еду, обогревали жильё, спали на печи, мылись.
     Много пословиц, загадок, сказок сочинил русский народ о печке. Дети называли «Печка – матушк ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: school-2 | Дата: 15 Апреля 2019

11 апреля с учениками 2 «А» класса прошло внеклассное мероприятие, посвящённое Всемирному дню авиации и космонавтики. Это праздник высокой мечты, исканий и подвига. 12 апреля 1961 года глазами Юрия Гагарина человечество впервые увидело родную планету из космоса. Учащиеся познакомились с этапами развития космонавтики, с первыми космонавтами,  с конструкторскими  изобретениями, которые   принесли  славу  советской науке. Ребята совершали космическое путешествие по различным планетам, отгадывали загадки, разгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на вопросы по истории космонавтики (отрадно, что знания по данной теме у учеников имеются), фантазировали. В результате были определены лучшие знатоки: Охлопкова Алина, Фадеев Владислав и Чеблуков Руслан.

Просмотров: 254 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Апреля 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ