Главная » 2019 » Апрель » 23

22 апреля, в день своего 82 - летия, в гости к воспитанницам Мариинского класса пришел поэт, писатель, человек труда и просто замечательный человек Борис Андреевич Галкин. Он называет себя романтиком, который с детства мечтал путешествовать. И в первое путешествие он отправился на Дальний восток в 16 лет, но волею судьбы оказался в городе Нижний Тагил, где поступил в техникум на вечернее отделение, а днем работал на заводе, был комсоргом цеха. Служил как и положено в армии, в г. Барнауле.  После службы поступил в горный институт и работал на Качканарском горно - обогатительном комбинате. Родные жили в Крыму и Борис уехав к ним прожил там 20 лет. Работал на Перекопском борном заводе, был начальником цеха, там же вступил в партию. Позже он ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: осень | Дата: 23 Апреля 2019

22 апреля 2019 года в преддверии празднования 74 годовщины победы в великой отечественной войне, состоялась встреча учащихся МАОУ-СОШ №2 с казаками хутора «Таутский», входящего в состав ГКО НКО ХКО хутора «Родовой» Среднеуральского отдела ОВКО. Атаман Фролов Петр Александрович и сотник Другаков Михаил Анатольевич рассказали учащимся школы о роли казачьих частей в великой отечественной войне. Рассказали ребятам о подвигах казаков –пластунов, которые в годы великой отечественной войны считались одними из лучших разведчиками. Показали ребятам кино хроники о казаках великой отечественной войны. Продемонстрировали приемы обращения с оружием. В конце встреч ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Апреля 2019