Главная » 2019 » Апрель » 24 » Мастер – класс по изготовлению сувенира «Пасхальная голубка»
Мастер – класс по изготовлению сувенира «Пасхальная голубка»

24 апреля на уроке по «Основам православной культуры» учащиеся 4 б класса обратились к теме «Русская Пасха».  В очередной раз на урок была приглашена  помощник Благочинного по работе с образованием  Вера Александровна Аллагова. Беседуя с детьми, она отметила, что главный подарок этого праздника пасхальное яйцо. К этому празднику христиане расписывают яйца, красят их в разные цвета, а затем дарят родным и друзьям. Друзей у каждого много, подарков тоже нужно приготовить достаточно. Всех надо успеть поздравить. И поэтому Вера Александровна предложила четвероклассникам изготовить сувенир «Пасхальная голубка». Его можно использовать как украшение пасхального стола у себя дома, можно подарить друзьям или родным. У всех детей на партах были разложены необходимые материалы и инструменты для работы. Под руководством Веры Александровны дети приступили к работе. Во время работы им пришлось проявить   усердие, старание, взаимопомощь. В итоге к концу урока каждый успел изготовить пасхальный сувенир. Дети остались довольны своей работой и поблагодарили Веру Александровну за интересное занятие.

Просмотров: 286 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0