Главная » 2019 » Май » 6 » Акция "Георгиевская ленточка"
Акция "Георгиевская ленточка"

Накануне дня Великой Победы в школе проходит акция "Георгиевская ленточка".

Эта двухцветная лента  передается из рук в руки как символ доблести советских солдат, победивших фашизм в самой страшной войне. Георгиевские ленты занимают почетное место в ряду наград России. Двухцветная лента к ордену Святого Георгия Победоносца, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали, Ордена Славы, медали "За победу над Германией"  является выражением уважения сегодняшнего поколения к ветеранам, данью памяти и благодарности павшим на полях сражений за нашу Родину.

Черно - оранжевые цвета Георгиевской ленты, означающие  "дым и пламя", "смерть и воскрешение" были использованы в акции по инициативе сотрудника информационного агенства "РИА Новости" Натальи Лосевой. С 2005 года акция "Георгиевская лента" проходит во всех уголках мира, объединяя людей доброй воли, чтущих память о Великой Отечественной войне.

Присоединяйтесь к акции "Георгиевская лента"! Не забывайте об уважительном отношении к символу Победы!

директор Е.А. Санникова

Просмотров: 299 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0