МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Май » 06

      

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен хранить каждый. В первых классах в рамках праздника «День Победы» прошли мероприятия: литературный час в районной библиотеке «Праздник со слезами на глазах», выставка рисунков на тему &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Мая 2019

В целях  целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения»  (далее - АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» - 8 (800) 300-81-00 (далее - ЕСТ).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения с возможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки и информирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области (http://isson2.msp.midural.ru/wrbs/).

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sekretar | Дата: 06 Мая 2019

 

Федеральным законом от 7 мая 2007 г. N 68-ФЗ "О Знамени Победы», в целях увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ознаменование заслуг воинов советских Вооруженных Сил перед Отечеством и в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков устанавливлен статус Знамени Победы, правовые основы его хранения и использования.

Знаменем Победы является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года на здании рейхстага в городе Берлине. Знамя Победы является официальным символом победы советского народа и его Вооруженных Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Мая 2019

Накануне дня Великой Победы в школе проходит акция "Георгиевская ленточка".

Эта двухцветная лента  передается из рук в руки как символ доблести советских солдат, победивших фашизм в самой страшной войне. Георгиевские ленты занимают почетное место в ряду наград России. Двухцветная лента к ордену Святого Георгия Победоносца, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали, Ордена Славы, медали "За победу над Германией"  является выражением уважения сегодняшнего поколения к ветеранам, данью памяти и благодарности павшим на полях сражений за нашу Родину.

Черно - оранжевые цвета Георгиевской ленты, означающие  "дым и пламя", "смерть и воскрешение" были использованы в акции по инициативе сотрудника информационного агенства "РИА Новости" Н ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: school-2 | Дата: 06 Мая 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ