Главная » 2019 » Май » 6 » Не смолкает слава тех великих лет
Не смолкает слава тех великих лет

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии. Память о ней должен хранить каждый. В первых классах в рамках праздника «День Победы» прошли мероприятия: литературный час в районной библиотеке «Праздник со слезами на глазах», выставка рисунков на тему «Утро Победы», школьный конкурс чтецов «Строки, опалённые войной», мастер- класс «Поздравительная открытка». Цель данных мероприятий- формировать уважительное отношение к героям Великой Отечественной войны, прошлому нашей Родины. Задачи- познакомить обучающихся с подвигами народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывать патриотическое чувство, уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою Родину.

Просмотров: 316 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0