Главная » 2019 » Май » 14

11 мая 2019 года на территории МАОУ-СОШ №2 состоялся 9 слет учащихся кадетских классов и воспитанников объединений патриотической направленности «России юные сыны» посвященный  75-летию снятия блокады Ленинграда.

В этом году в слете приняли участие 8 команд:

• команда МОУ "Зайковская СОШ № 1 имени Дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова", руководитель  команды Новгородов Евгений Геннадьевич;
  • команда МАОУ СОШ № 2 имени Ж.И. Алферова г. Туринск, руководитель  ко ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Мая 2019

4 мая 2019 года  проходил IV Традиционный открытый Ембаевский турнир по боксу посвященный 9 мая. Команда боксеров секции «Бокс» на базе нашей школы, под руководством тренера Никитина С.Л. приняли в нем участие.

Победителями и призерами стали:

• Бегракян Григорий – 1 место (весовая категория до 34 кг);
  • Стариков Николай  - 1 место (весовая категория до 42 кг);
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Мая 2019

Весна. С каждым днём на улице  становятся теплее и …опаснее. Да-да, именно опаснее, ведь с приходом тепла начинают пробуждаться клещи.

О сезоне активности этих маленьких, но от того не менее кровожадных паукообразных побеседовала фельдшер школы Соколовская Галина Сергеевна с учащимися 2 «А» класса. Актуальность этой темы выражена в статистике: оказывается, Россия по количеству заболеваний клещевым энцефалитом занимает первое место в мире! В Тавдинском городском округе уже зарегистрированы 5 случаев укуса че­ловека клещом. Кроме тяжелого течения клещевой эн­цефалит у 80% переболевших надолго, а иногда на всю жизнь, сохраняются се­рьезные осложнения центральной нерв­ной системы - парезы, параличи, су ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: sekretar | Дата: 14 Мая 2019