Главная » 2019 » Май » 14 » 9 слет "России юные сыны"
9 слет "России юные сыны"

11 мая 2019 года на территории МАОУ-СОШ №2 состоялся 9 слет учащихся кадетских классов и воспитанников объединений патриотической направленности «России юные сыны» посвященный  75-летию снятия блокады Ленинграда.

В этом году в слете приняли участие 8 команд:

• команда МОУ "Зайковская СОШ № 1 имени Дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова", руководитель  команды Новгородов Евгений Геннадьевич;
  • команда МАОУ СОШ № 2 имени Ж.И. Алферова г. Туринск, руководитель  команды Мальчинкова Наталья Викторовна;
  • команда военно-патриотического общественного движения «Юнармия» ЦТР «Гармония», директор  Доброва А.Г., руководитель Кожевников Никита Вячеславович;
  • команда 9 А класса 4 взвод, руководитель – Филимонов Олег Николаевич;
  • команда 8 А класса 5 взвод, руководитель Вдовин Евгений Игоревич;
  • команда 7 А класса – 1 взвод, руководитель Никитин Сергей Леонидович;
  • команда 6 А класса – 2 взвод, руководитель Фадеев Иван Леонидович;
  • команда 5 А класса – 3 взвод, руководитель Долгалов Владимир Евгеньевич.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие: заместитель начальника ФГКУ "19 отряд федеральной противопожарной службы по свердловской области» Кисеев Алексей Леонидович, психолог группы по работе с личным составов межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» Окович Мария Викторовна и специалист по кадрам межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский» Хакимов Ренат Ризванович.

Цель слета – создание условий для укрепления дружбы и сотрудничества между кадетскими школами, классами, военно-патриотическими клубами формирование патриотического сознания юных граждан по выполнению обязанностей по защите Отечества, а также обмен опытом.

Программа слета была разнообразна и многогранна. Юные кадеты представили на суд жюри конкурс «Творческая атака» состоящий из 3 этапов: «Танец», «Песня» и «Театральная постановка». По итогам конкурса 1 место заняла команда кадет 4 взвода нашей школы. Блок «Военное дело» состоял из традиционных конкурсов: «Строевая подготовка», «Воинские звания», «АКС 74», «Снаряжение магазина», «Меткий стрелок» в которых участники продемонстрировали навыки полученные в ходе обучения в кадетских классах и объединениях дополнительного образования. 1 место по итогам конкурсов заняли кадеты 1 взвода нашей школы. 3 блок «Универсальный атлет» состоял из двух конкурсов «Кросфит» и «Гимнастический комплекс», данные конкурсы впервые были включены в программу соревнований. По итогам конкурсов 1 место заняли кадеты 1 взвода нашей школы.

По результатам всех состязаний 1 место занял 1-й взвод (воспитатель Никитин С.Л., классный руководитель Плодунова С.М.), 2 место занял 4-й взвод (воспитатель Филимонов О.Н., классный. руководитель Матвеева О.А..), 3 место заняла команда 5-го взвода (воспитатель Вдовин Е.И., классный руководитель Братышева Т.М.). Кубком «За волю к Победе» награждена команда МАОУ-СОШ №2 им. Ж.И. Алферова  г. Туринск. Грамоты за участие получили все команды участники слета.

На протяжении всего слета ребят поддерживали болельщики - педагоги, учащиеся школы, родители. По мнению родителей - очень важно продолжать традицию проведения подобных мероприятий, как возможности демонстрировать выучку, товарищество, навыки, полученные на занятиях.

Просмотров: 266 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0