Главная » 2019 » Май » 17 » Мир дому твоему
Мир дому твоему

15 мая в Д.К. имени Ленина прошёл юбилейный пятый фестиваль «Культура народов Урала», в рамках областного проекта «Урал многонациональный», среди обучающихся 4-х классов школ города, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики». В настоящее время в Свердловской области живёт около 130 малых и больших народов. У каждого народа своя культура, традиции, обычаи, которые передаются из поколения в поколение и бережно хранятся. Ребята 4 «В» класса инсценировали сценку «Дружба народов», представили многонациональное подворье, познакомили с традициями и обрядами различных национальностей. Ученица 4 «Б» класса Полуэктова Ксения с классным руководителем Сорокоумовой Ольгой Александровной представляли украинское подворье: читали стихи, демонстрировали народный костюм и блюда национальной кухни.

Много интересного ребята узнали и увидели о культуре, традициях, национальных блюдах тех национальностей, которые уже многие десятилетия проживают на территории нашей малой Родины

Просмотров: 262 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0